Автономное учреждение дополнительного образования Республики Алтай
"Республиканский Центр туризма, отдыха и оздоровления"

Анализ Первенства Республики Алтай по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

        Согласно Плана работы Министерства образования и науки Республики Алтай, АУ ДО РА «Республиканский Центр туризма, отдыха и оздоровления» с 11 по 14 апреля 2024 года в г. Горно-Алтайске прошло Первенство Республики Алтай по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В первый день соревнований проходил на стационарной полосе МБУ ДО «СДЮТур г. Горно-Алтайска», два следующих дня спортсмены состязались на естественном рельефе в ур. «Еланда» в окрестностях города Горно-Алтайска.  

         Цель соревнований: создание условий для мотивации детей и молодёжи к активному занятию летними видами спорта в Республике Алтай.

         Задачи:

пропаганда пешеходного туризма как важного средства физического воспитания молодежи;

повышение спортивного мастерства туристов-пешеходников;

выявление сильнейших команд и спортсменов;

повышение безопасности пешеходных походов;

повышение квалификации педагогов и молодёжных туристских кадров обменом передового опыта;

выполнение нормативов спортивных разрядов по спортивному туризму;

распространение передового опыта и передовых технологий в области спортивного туризма.

          Участники и команды показали свои спортивные результаты на различных дистанциях: 

«Дистанция –пешеходная»

«Дистанция –пешеходная-связка»

«Дистанция –пешеходная-группа»

          В Соревнованиях приняли участие 76 спортсменов из г. Горно-Алтайска, МО «Кош-Агачский район», МО «Майминский район», МО «Онгудайский район», МО «Турочакский район», МО «Шебалинский район», БОУ «Республиканкая Гимназия им. В.К. Плакаса», Г-АГУ

Муниципальные образования

Количество участников

Количество 1-х мест

Количество 2-3 мест

1

МО «город Горно-Алтайск»

20

11

13

2

МО «Кош-Агачский район»

10

9

3

МО «Майминский район»,

8

1

4

4

МО «Онгудайский район»

5

5

МО «Турочакский район»,

13

3

9

6

МО «Шебалинский район»

10

4

7

РНГ

6

2

8

Г-АГУ

4

10

4

         В первый день на дистанции «дистанция-пешеходная» места распределились следующим образом:

среди девочек

1 м. Аксентьева К. Майминский район;

2 м. Шалтагачева Р. Турочакский район;

3 м. Пилипенко Е. Майминский район.

Среди мальчиков

1 м. Карушев А. г. Горно-Алтайск;

2 м. Топчин А. г. Горно-Алтайск;

3 м. Аксентьев В. Майминский район.

Среди девушек

1 м. Третьякова А. г. Горно-Алтайск;

2 м. Берсенева И. г. Горно-Алтайск;

3 м. Дилекова А. Кош-Агачский район.

Среди юношей

1 м. Юкин В. Турочакский район;

2 м. Бадыкин И. г. Горно-Алтайск;

3 м. Князев Б. г. Горно-Алтайск.

Среди юниорок

1 м. Южанинова П. Майминский район;

2 м. Приходских А. Турочакский район;

3 м. Крищенко Р. г. Горно-Алтайск.

Среди юниоров

1 м. Гимашев А.;

2 м. Пушкунов Э.;

3 м. Кучуков Г.

Во второй день на дистанции «дистанция-пешеходная-связка»

Среди девушек

1 м. Темдекова С./Нанкашева К. г. Горно-Алтайск;

2 м. Аксентьева К./Южанинова М. Майминский район;

3 м. Иванова Н./Акпашева Е. г. Горно-Алтайск.

Среди юношей

1 м. Бадыкин И./. Князев Б. г. Горно-Алтайск;

2 м. Карушев А./Топчин А. г. Горно-Алтайск;

3 м. Тлеуханов А./Чиндахаева Р. Кош-Агачский район.

Среди юниорок

1 м. Пастухова И./Сарагызова Н. Турочакский район.;

2 м. Дилекова А./Кокпоева А. Кош-Агачский район;

3 м. Южанинова П./Кулева А. г. Горно-Алтайск.

Среди юниоров

1 м. Кучуков Г./Гимашев А.;

2 м. Пушкунов Э./Зеленский А.;

3 м. Чебыков А./Бобылев В. Турочакский район.

14 апреля на дистанции «Дистанция-пешеходная-группа»

Среди юниорок

1 м. Крищенко Р., Южанинова П., Кулева А., Акпашева Е. г. Горно-Алтайск;

2 м. Берсенева И., Третьякова А., Иванова Н., Тельменева Д. г. Горно-Алтайск;

3 м. Дилекова А., Кокпоева А., Чиндахаева Р., Коксегенова А. Кош-Агачский район.

Среди юниоров

1 м. Кучуков Г., Гимашев А., Пушкунов Э., Зеленский А.;

2 м. Тыдыков М., Голомедов М., Тадинов П., Еркина Е., Шебалинский район;

3 м. Чебыков А., Бобылев В., Юкин В., Акпыжаев А., Турочакский район.

         Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями.

200x200

Уважаемые коллеги и пользователи сайта!!! Обращаем Ваше внимание, что в связи с техническими работами возможны сбои в работе сайта!!! Приносим свои извинения за временные неудобства!

Оцените нашу работу

Чтобы оценить условия предоставления услуг

наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код 

или пройдите по ссылке

photo1710823723 

Календарь

Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Антитеррор

Антитеррор

Противодействие экстримизму

ФЦИОР

ZDbezopasnost

korruptsiya

профилактика

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями